Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нежелание арендатора выселяться из квартиры

По договору сдали квартиру на проживание на год, арендная плата составляет 12500 рублей,налоги не платим, арендатор одинокая женщина 36 лет, ведет себя вызывающе, но большого долга нет, решила с нами продлить договор , предупредили письменно,чтобы она через 30 дней съехала с квартиры, уведомление взяла при свидетелях,но подписывать не стала. Сказала,что она беременна и ее выселить мы не можем.

Вопрос: в нашей квартире она не зарегистрирована,при чем тут ее беременность? она не сирота, у нее есть мать, проживающая тоже в отдельной квартире, она может снять жилье другое. Постоянно нам угрожает, что квартиру не покинет, чтобы не мешали ей жить. Моему отцу по этому поводу вызывали скорую

09 Сентября 2014, 08:06, вопрос №552729 Елена, г. Красноярск

Уточнение клиента

Договор у арендатора до 26.10.2014, но в договоре есть пункт, если необходима квартира, то за 30 дней надо уведомить письменно

,что и было сделано, 26.09.2014 - последний день проживания в нашей квартире.

Еще момент она говорит, что нельзя выселять зимой!(что я считаю ошибкой) и нельзя выселять беременных!!! и постоянно угрожает этим

10 Сентября 2014, 05:49

Уточнение клиента

Обратились с советом в полицию, они говорят, что не имеют право выселять-только через суд!

10 Сентября 2014, 05:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена. 

    Согласно законодательству РФ у нее нет не каких прав на проживание в вашей квартире. как я понял вы все сделали по закону (Соблюдали все пункты договора, не просите выселиться ее до окончания срока договора, и предупредили 30 дней раньше), Молодцы в спор или в конфликт входить с ней не надо. Вам просто нужно обратиться в полицию с заявлением что она не законно заняла вашу квартиру прошу ее выселить. Могу подготовить заявление.

    С уважением Арутюн   

    09 Сентября 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats