Мать одиночка

Здравствуйте. Я проживаю в другом городе не по месту прописки и скоро рожу ребенка. Куда мне идти и какие документы собирать чтобы подтвердить статус матери одиночки. В свидетельстве о рождения в графе Отец будет прочерк. И где мне вставать на учет. Заранее спасибо

, Юлия, г. Благовещенск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

ДОКУМЕНТЫ:

— Заявление о признании статуса «мать-одиночка», которое женщина пишет в районном или городском отделе социальной защиты (обязательно поместу своей  постоянной регистрации, а не по месту ее фактического проживания).
— Свидетельство о рождении ребёнка со штампом (в документе) о гражданстве ребенка.
— Справку, что мать-одиночка совместно проживает с ребенком (справка о составе ее семьи).
— Форма № 25 (справка) из отдела ЗАГСа.
— Справка о доходе (трудовая книжка или справка из городской, районной службы занятости населения).
— Паспорт женщины.