Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мой муж на работе оформил отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас он отказался от данного отпуска, в связи с оформлением отпуска на преддипломную сессию. Могу ли я у себя на работе оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На своей работе я писала заявление на отпуск без содержания.

09 Сентября 2014, 06:23, вопрос №552672 Тимофеева Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    ст. 11.1 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Можете оформить отпуск на себя, необходимые документы: 1) заявление на отпуск по уходу;

    2) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

    3) справка с места работы супруга, о том, что он в отпуске по уходу за ребенком Ф.И.О. не находится, ежемесячное пособие не получает;

    С Уважением, Иван.

    09 Сентября 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats