Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

На момент расторжения брака мой паспорт был просрочен, в загсе мне сказали, что нас развели по недействительному паспорту. Является ли развод актуальным? И существует ли срок давности( прошло 2,5 года). Можно ли это опротестовать?

09 Сентября 2014, 04:10, вопрос №552646 Ольга Крохмалева, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    На момент расторжения брака мой паспорт был просрочен, в загсе мне сказали, что нас развели по недействительному паспорту. Является ли развод актуальным? И существует ли срок давности( прошло 2,5 года). Можно ли это опротестовать?

    Ольга Крохмалева

    Приветствую Вас. Опротестовать можно в любом случае, в течение срока исковой давности. А вот то что расторжение брака законно это однозначно, потому что расторжение брака подтверждается свидетельством о расторжении брака а не паспортом одного из супругов. 

    09 Сентября 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats