Купил авто, а на нем 3 штрафа

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, приобрел автомобиль, но еще не поставил его на учет. Автомобиль б/у. Посмотрел по Вин номеру и номерному знаку автомобиля (которые оставил от прошлого хозяина) на официальном сайте ГИБДД на наличие не уплаченных штрафов. Ответ сервиса показал 3 не уплаченных. Должен ли я буду выплачивать эти штрафы или в моем случае эти штрафы останутся за прошлым владельцем автомобиля? Спасибо!

, Иван, г. Калининград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, приобрел автомобиль, но еще не поставил его на учет. Автомобиль б/у. Посмотрел по Вин номеру и номерному знаку автомобиля (которые оставил от прошлого хозяина) на официальном сайте ГИБДД на наличие не уплаченных штрафов. Ответ сервиса показал 3 не уплаченных. Должен ли я буду выплачивать эти штрафы или в моем случае эти штрафы останутся за прошлым владельцем автомобиля? Спасибо!

Иван

Приветствую Вас. Все эти штрафы останутся за бывшим собственником. Дело в том, что то что Вы посмотрели — штрафы по номеру ТС, сделано для упрощения поиска штрафов. Сами штрафы выписываются на собственников ТС.