Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Покупка комнаты
Вечер добрый! Скажите пожалуйста, хочу купить комнату в своей квартире (коммуналка) человек который продаёт комнату сидит на зоне,квартира не приватизирована.Он говорит что его начальник колонии может выписать ген доверенность,МОЖЕТ ЛИ ОН ЭТО СДЕЛАТЬ И БУДЕТ ЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА? КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ СЮРПРИЗЫ?
, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
Ирина Поташева
Квартира не приватизирована, право собственности не оформлено, нельзя продать комнату.
Андрей Буров
Эксперт
Здравствуйте, да, начальник колонии может выписать доверенность, но как правильно отметила коллега, раз квартира(а точней его доля) не приватизирована, то она ему не принадлежит, как следствие он не имеет права ей распоряжаться, пусть сначала приватизирует, как вариант он может на Вас же написать в колонии доверенность на весь процесс приватизации
Похожие вопросы
Мы с мужем живем в комнате общежития, муж соцнайм комнаты, при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
Мы с мужем живем в комнате общежития,муж соцнайм комнаты,при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
Кто имеет право находиться в комнате?
Добрый день! У меня комната в 3-х комнатной коммунальной муниципальной квартире (собственников нет). В одной из трех комнат проживала семья. Мать, ее трое детей, ее родной брат и ее муж который не прописан в квартире. Полгода назад они получили квартиру. Но остались прописаны брат и старший сын 18 лет. Но мать решила сдать комнату своему бывшему мужу и сама периодически остается ночевать. Кто имеет право находиться в комнате??
Я, отец и моя дочь прописаны в муниципальный комнате, она не приватизирована, до этого был прописан дедушка, после смерти, кто становится соц наймом?
Здравствуйте вопрос .
Я ,отец и моя дочь прописаны в муниципальный комнате , она не приватизирована , до этого был прописан дедушка, после смерти ,кто становится соц наймом ? Отец ? Просто он хочет ее приватизировать и я. Как быть ?
Вопрос 2: после получения денег в дар от мамы мне, покупаем недвижимость, сумма покупки будет составлять
Добрый вечер!
Состою во втором браке, с нынешним мужем детей нет совместных, от 1го брака есть ребенок, также имеется маткапитал. Моя мама хочет продать квартиру и вырученные деньги отдать мне, на покупку недвижимости. Вопросы: нужно ли составлять договор дарения денежных средств у нотариуса или достаточно в письменной форме между мной и мамой и распиской о получении?
Вопрос 2: после получения денег в дар от мамы мне, покупаем недвижимость, сумма покупки будет составлять дарственные деньги + мат капитал, так вот нужно ли нынешнему супругу выделять долю в квартире, будет ли он собственником в ней, или только я за собой признаю единоличную собственность и выделяю долю ребенку от первого брака.
А если воспротивятся и не отдадут ни покупку, ни денег?
Забыла в Кари на кассе покупку -кошелек(900р стоит)оплаченную,опомнилась уже магазин закрыт.Посоветуйте что завтра при открытии делать.А если воспротивятся и не отдадут ни покупку,ни денег?