Не возвращают телефон с не гарантийного ремонта

Здравствуйте.

Прошу проконсультировать, как быть в ситуации: сдал в ремонт телефон Apple (утопил в ванной, что не является гарантийным ремонтом). Аппарат на ремонт приняли, срок ремонта в квитанции не указали, прошло уже 45 дней. Аппарат мне не возвращают, ссылаясь на то, что его случайно отдали другому клиенту, а мне предлагают забрать аппарат другого клиента (он заблокирован, разблокировку предлагают сделать за 180$ - за мой счет). Как поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Челябинск
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Александр добрый вечер.

Можно составить претензию с  приложением подтверждающих стоимость вашего телефона и потребовать заменить на такой же товар аналогичного качества, в течении 3 — х дней, если у Исполнителя нет аналогичной вещи то возместить двукратную стоимость утерянной вещи.

Вам необходимо руководствоваться ст. 35 Закона РФ О защите прав потребителей.

Удачи.