Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от рассрочки кредита от банка

что делать. я сегодня написала заявление в альфа банк о реструкторизации кредитных договоров из них 2 потреб кредита и 2 кред.карты.просила в заявлении уменьшить процентную годовую ставку. увеличить срок договора и уменьшить ежемесячный платёж. по причине выхода в декрет и утере работы. просрочка 2 мес. ребёнку 3 мес. но банк сегодня отказал оповестив такое решение смс сообщением! как мне сейчас поступить?

08 Сентября 2014, 19:46, вопрос №552448 диляра, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Артем
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если на данный Вам отказали в реструктуризации, а погашать кредиты в полной мере нет возможности, рекомендую:

    Во-первых, написать в банк заказное письмо (с описью вложений) об отказе обработки Ваших персональных данных. Для того, чтобы они не передали долг коллекторскому агентству. Если представители банка передадут информацию коллекторам, и они начнут к вам ходить или звонить, пишите жалобы в Роскомнадзор, Прокуратуру и Центральный Банк РФ.

    Во-вторых, если приедет «инспектор», Вы вправе с ним не общаться и в квартиру его не впускать, так как по Конституции РФ недвижимость неприкосновенна.

    В-третьих, не рекомендую пока вносить платежи, т.к все они пойдут в уплату пенни, а не основного долга. Ждите, пока банк обратиться в суд. В суде Вы можете просить о снижении штрафов и пеней, на основании ст.333 ГК РФ.

    В суд надо будет принести справки о составе семьи и о том, что не работаете.  Просите об отсрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ. Обычно дают 1 — 1,5 года. В это время сумма долга расти не будет.

    09 Сентября 2014, 01:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию!

    09 Сентября 2014, 07:29
stats