8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от рассрочки кредита от банка

что делать. я сегодня написала заявление в альфа банк о реструкторизации кредитных договоров из них 2 потреб кредита и 2 кред.карты.просила в заявлении уменьшить процентную годовую ставку. увеличить срок договора и уменьшить ежемесячный платёж. по причине выхода в декрет и утере работы. просрочка 2 мес. ребёнку 3 мес. но банк сегодня отказал оповестив такое решение смс сообщением! как мне сейчас поступить?

, диляра, г. Уфа
Артем Новиков
Артем Новиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если на данный Вам отказали в реструктуризации, а погашать кредиты в полной мере нет возможности, рекомендую:

Во-первых, написать в банк заказное письмо (с описью вложений) об отказе обработки Ваших персональных данных. Для того, чтобы они не передали долг коллекторскому агентству. Если представители банка передадут информацию коллекторам, и они начнут к вам ходить или звонить, пишите жалобы в Роскомнадзор, Прокуратуру и Центральный Банк РФ.

Во-вторых, если приедет «инспектор», Вы вправе с ним не общаться и в квартиру его не впускать, так как по Конституции РФ недвижимость неприкосновенна.

В-третьих, не рекомендую пока вносить платежи, т.к все они пойдут в уплату пенни, а не основного долга. Ждите, пока банк обратиться в суд. В суде Вы можете просить о снижении штрафов и пеней, на основании ст.333 ГК РФ.

В суд надо будет принести справки о составе семьи и о том, что не работаете.  Просите об отсрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ. Обычно дают 1 — 1,5 года. В это время сумма долга расти не будет.

0
0
0
0
диляра
диляра
Клиент, г. Уфа

спасибо за консультацию!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014