Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить российское гражданство

Я гражданка России с 2006года.У меня постаянная пропуска в Санкт-Петербурге.Я слышала, что могу дать гражданство своим родителям,которые граждане Армении.что нужно для этого?Куда мне обратится?

08 Сентября 2014, 19:13, вопрос №552417 Карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Карина.

    Если Ваши родители пенсионного возраста, то они смогут получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно п. «в» ч. 2 ст .14  ФЗ «О гражданстве» как иностранные граждане, которые  являются нетрудоспособными и имеют дееспособных детей, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

    ПЕрвым этапом должно стать пполучение РВП (разрешения на временное проживание).Заявление о выдаче РВП подается лично иностранным гражданином,:

    в случае нахождения на законном основании на территории РФ — в территориальный орган ФМС;

    в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания — в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ.

    Будут еще вопросы, буду рада ответить.

    08 Сентября 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats