Учет судимости
Здравствуйте! Я был осужден по ст 198 ч1 ук рф к штрафу в 2006 году штраф был уплачен. Мой сын готовиться поступить в институт ВВ МВД или Академию МВД где будет проводиться проверка в органах МВД и ФСБ. Повлияет ли моя судимость на прохождения процедуры проверки и поступления в учебные заведения МВД? Или нужно подать в суд для снятия судимости или произвести самому запрос в МВД о информации о судимости с последующим заявлением об удалении такой информации? batyr1969@mail.ru с уважением Павел Веревкин.