Дистанционный работник

Я работаю на полную ставку в гос.учреждении Туль. обл., могу ли я взять две ставки по 0,5 дополнительно в 2-х образовательных(муниципальных) учреждениях и работать по договору дистанционно.

, Александра, г. Донской
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Конечно, запрета такого нет.  Согласно ст. 312.1. ТК РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе

Александра
Клиент, г. Донской

Я правильно понимаю, что я могу взять еще одну ставку работая дистанционно не нарушая ТК имея основное место работы.

Правильно. в сутках 24 часа. Нормы об ограничении времени работы по совместительству, на практике практически не действуют. Если в организации ведут табель учета рабочего времени, они просто будут проставлять соответствующее количество рабочих часов и все. Как правило в ограничении рабочего времени заинтересован в большей степени работник. Основное место работы это там, где трудовая.