Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В какой суд? - простой вопрос, помогите, пожалуйста

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на простейший вопрос! В какой именно суд Москвы нужно подавать на МАДИ (московская автодорожная инспекция, вынесшая постановление о правонарушении), которая находится по адресу Палашевский Б. пер. д15с1 ? Весь интернет перерыт: Пресненский суд отвечает за дома с 1 по 5, Тверской с 7-11. Дом 15 никакой суд не обслуживает! Беда просто.

Или может быть можно подать в суд по месту правонарушения?

08 Сентября 2014, 17:41, вопрос №552334 Anche, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Вы можете воспользоваться ст.  30.2 КоАП РФ: «Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении»

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

    www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p11363© КонсультантПлюс, 1992-2014

    08 Сентября 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Судебный участок мирового судьи №380 

    mos-sud.ru/ms/380/

    08 Сентября 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за конкретный ответ. А в чем разница: подавать в суд или в судебный участок мирового судьи?

    08 Сентября 2014, 18:31
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    А в чем разница: подавать в суд или в судебный участок мирового судьи?

    Anche

    никакой

    08 Сентября 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Совершенно никакой разницы, просто в «судебный участок мирового судьи» более юридически, что ли.

    08 Сентября 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разница в адресах! Пресненский суд - в центре. А участок мирового судьи - еле нашла на карте Москвы :)

    09 Сентября 2014, 09:50
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Пресненский — это федеральный районный суд, он, если хотите вышестоящий суд для мирового судьи, поэтому они могут находится по разным адресам

    09 Сентября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats