Увольнение директора по соглашению сторон

Здравствуйте! Я управляющий рестораном, 4.09.14 с работодателем договорились устно об моем увольнении без отработки. 5.09.14 я сдала все дела -инвентаризация, касса своему заместителю. Есть подписанные акты об этом. Сразу же был составлен приказ о удержании на основании инвентаризации. На работу не хожу с 06.09.14 т.к. сдала все дела. Сегодня в отделе кадров мне сказали, уволить без отработки меня не могут, а т.к. я передала все дела и материальные ценности, то мне надо написать отпуск за свой счет на период отработки. Скажите, могу ли я уйти на больничный с последующим увольнением без отработки?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Как-то странно Вас увольняют… по соглашению сторон работодатель может уволить сотрудника без отработки. Вас не смущает, что на работу Вы не ходите, а трудовой договор продолжается? Не приведет ли это к увеличению суммы недостачи за период с 06.09. по день увольнения? Да и взыскание по итогам инвентаризации не производится из зарплаты. Работник либо сам вносит, либо при его отказе либо если сумма недостачи превышает среднемесячный заработок — взыскивается исключительно в судебном порядке.Т.Е. Вам должны были выплатить всю зарплату, а потом обращаться в суд и доказывать размер недостачи.

Уйти на больничный можно, срок нетрудоспособности зачтется в срок двухнедельной отработки. С уважением, www.eliseeva-rostov.ru