Вопрос про достоверность сайта

Скажите , стоит ли доверять людям, которые продают мобильные телефоны через интернет? Пишут : На данный момент я нахожусь в Калининграде,и работаю в МЧС и у меня есть знакомые на таможне.

Именно поэтому имею доступ к складу конфискованой технике(данная техника была конфисковала у частных предпринимателей ,при попытке незаконного ввоза на территорию РФ )

Благодаря данному стечению обстоятельств я могу продать вам нижеуказанные аппараты по цене,значительно отличающейся от рыночной.

Вся техника полностью оригинальная, поддерживает работу с любыми сим-картами(sim-free),и находится на гарантии 1 год.

, Александр, г. Кемерово
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Не идите на поводу у мошенников. В крайнем случае попросите их о встрече в Калининграде с Вашим другом, чтобы передать деньги за телефон из рук в руки и убедитесь в своих подозрениях.

Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр. Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Приобретая новый товар нужно знать куда пойти если с ним будет не так. Продавец может работать без регистрации, под чужим именем. Его может быть сложно разыскать и предъявлять к нему претензии, с учетом того, что Вы в Кемерово а он в Калининграде. В сервисном центре могут отказать в гарантии на «серый» товар.

Так что я бы не рекомендовал доверять таким объявлениям.