680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможное решение суда

Здравствуйте. Моего брата обвиняют в статье 228 ч 2. при обыске нашли марихуану в высушенном состоянии которая составила 528,14 грамм.Вину полностью признал. Ранее судим, не работает, героиновый наркоман,состоит на учете у нарколога. Имеется условный срок по ст. 158 ч.2. Имеется малолетний ребенок. Суд будет рассматривать дело а особом порядке. Ответьте пожалуйста какой возможный срок ему могут дать и возможен ли условный срок и от чего это зависит? Заранее спасибо.

06 Апреля 2012, 17:53, вопрос №5522 Дмитрий, г. Кумертау
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, полагаю, что второй раз Вашему брату вряд ли дадут условное наказание, поскольку в период неотбытого условного наказания по ч.2 ст.158 УК РФ, он совершает новое преступление. Кстати, судимость у Вашего брата есть, поскольку он осужден к условному наказанию.

По ч.2 ст. 228 УК РФ срок наказания от трех до десяти лет л/свободы со штрафом до 500 000 руб.

07 Апреля 2012, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут