Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос о работе в ночное время при беременности

Здравствуйте, меня интересует, как правильно подать заявление(его уже подала начальник отдела за мою жену) - сказали что подпишут только 15го сегодня 8ое, в этот промежуток у нее стоит 2е ночные смены, имеют ли они право ставить ей ночные смены? о своем намерении перейти на "легкий труд" она заявила 3 недели назад, в устной форме. могут ли ее уволить за прогулы, если эти 2е смены она выходить не будет, а в день пойдет(хотя там, по 12 часов смена)

08 Сентября 2014, 15:18, вопрос №552180 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст.  259 ТК РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Если Вша супруга предсотавила работодателю справку о том, что беременна, это уже достаточно. Запрет действует в полной мере. Согласно ст. 261 ТК РФ  расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Поэтому за прогулы уволить не могут.

    09 Сентября 2014, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats