Возврат товара клиентом
Здравствуйте. Клиент приобрел металлическую дверь. В товарном чеке были указаны размеры 2 дверей ,которые указаны клиентом.Договор при первом приходе клиента не был заключен,так как покупатель должен был уточнить размеры и соответственно составить с нами договор. Оплатил сто процентов и забрал одну дверь ,которая была в наличии и своими силами смонтировал ее. Дверь была отпущена в упаковке заводской. Далее клиент приезжает о отказывается от второй позиции в товарном чеке и мы возвращаем ему деньги.
Через 7 дней поступает звонок от клиента, который утверждает ,что дверь ему нужна больше по размеру и мы его обманули. Требует возврата денег (за вмонтированную дверь ,своими силами) или оплату ремонтных работ в его доме по закрытию стен рядом с дверью. Идет в суд. Как вести разговор по решению проблемы. Размер был указан клиентом, дверь он принял. Гарантийное обслуживание , оно распространяется на работу замков , на петли и т.п. но не размеры. На все убежден ияклиент нашел новую отговорку , якобы дверь окорябана.