Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как мне поступить?

Я принял ТМЦ сроком на два месяца после истечения этого срока я написал заявление на увольнение мене дали двух недельную отработку и в течении этого времени у меня ни кто не принял ТМЦ.Трудовую мне отдали,но бухгалтерия сама вела подсчёт ТМЦ и выявила недостачю.После увольнения прошло два месяца работодатель подал на меня в суд как мне быть и что мне может быть?

08 Сентября 2014, 14:13, вопрос №552091 леха, г. Могоча
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. В случае, если утрата материальных ценностей была осуществлена в период вашей мат ответственности суд вынесет решение не в вашу пользу. Согласно ст. 250 ТК РФ суд может с учетом степени и формы вины, материального положения работника и других обстоятельств снизить размер ущерба, подлежащий взысканию с работника. Советую обратиться с помощью к юристу, адвокату в Вашем городе с тем, чтобы он представлял Ваши интересы в суде. Таки дела имеют свою специфику, поэтому требуют индивидуального подхода.

    09 Сентября 2014, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats