8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв исполнительного листа, заявление в службу судебных приставов

Скажите, пожалуйста, как написать заявление об отзыве исполнительного листа, если можно, покажите образец. Я нахожусь в Ижевске УР, бывший муж в РТ г. Зеленодольске. Исполнительный лист находится в г. Зеленодольск. Сын переехал жить к отцу, поэтому я отзываю исполнительный лист.

, Оксана, г. Ижевск
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Оксана!

Форма заявления на отзыв ИЛ выглядит следующим образом:

_______________________________________ (наименование подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов России) _______________________________________ (Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) адрес: ________________________________
от ____________________________________ (Ф.И.О. или наименование взыскателя) адрес: _______________________________, телефон: ___________, факс: __________, адрес электронной почты: ______________

Заявление о возврате исполнительного документа, по которому взыскание не производилось (или: произведено частично)

"___"________ ____ г. на основании решения _______________________ суда от "___"________ ____ г. по делу N _____ __________________________________ (Ф.И.О. или наименование взыскателя)был выдан ________________________________ N _____ от "___"________ ____ г. (указать исполнительный документ)для осуществления имущественного взыскания ________________________________ (предмет имущественного взыскания)с ____________________________________. (Ф.И.О. или наименование должника) "___"________ ____ г. на основании ____________________________________ (указать исполнительный документ)N __________ от "____"____________ _____ г., направленного (предъявленного)___________________________________ к исполнению __________________________(Ф.И.О. или наименование взыскателя) (Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя)постановлением N ___ от "___"______ ____ г., было возбуждено исполнительноепроизводство о _____________________________________________. (наименование исполнительного производства) В ходе исполнительного производства N _____ требования _____________________________________________________ N _______ от "___"___________ ____ г. (указать исполнительный документ)не исполнены (или: исполнены частично), а именно: ________________________, по следующим причинам: ________________________________, что подтверждается________________________________. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которомувзыскание не производилось или произведено частично, возвращаетсявзыскателю по его заявлению. На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 46Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительномпроизводстве», прошу:
возвратить ___________________________________ N _____ от "___"________ (указать исполнительный документ)____ г. по исполнительному производству N _____.
Приложения: 1. Копия исполнительного документа N _____ от "___"________ ____ г. 2. Копия постановления N _______ от "___"________ ____ г. о возбужденииисполнительного производства. 3. Документы, подтверждающие неисполнение (или: частичное исполнение)взыскания по исполнительному документу. 4. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N ________ (еслизаявление подписывается представителем заявителя). 5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявительосновывает свои требования.
"___"________ ____ г.
Заявитель ___________________ (подпись)

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:1) взыскателю и должнику;2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению (3 года)постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017