Бездействие судебных исполнителей

Доброго времени суток. В январе 2007г. между мной и Ганенковым А. Е. брак был расторгнут.От брака имеем несовершеннолетнего сына Ганенкова Андрея 2004г.р.

В ноябре 2007г был Судебный приказ по 173 суд. участку Орехово-Зуевского р-на Московской области № 2-241/07 о взыскании алиментов. В 2008г 14.октября было возбужденно исполнительное производство 25/8971/743/38/2008 т.к. алименты не выплачивались. 15.09.2009г было постановление об определении задолженности по алиментам. Должник представил справку с места работы в должности – директор, с зарплатой в 5000 р., которая не является достоверной. Таким образом, судебные приставы не стали выяснять детали и произвели расчет по предоставленной справке. Уже 2 года бывший супруг работает на дому( с его слов), снимает квартиру в Москве, и в январе 2012 года приезжал в Молдавию повидаться с сослуживцами, что вовсе не допустимо, так как он должник по алиментам.

В данный момент алименты выплачиваются, но не постоянно и не регулярно,1 раз в 3-5 месяцев в общей сумме 5000руб РФ.

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить размер алиментов, и обязать выплатить задолженность по алиментам. Рассчитать реальную сумму задолженности.. Сумма задолженности уже более 60000рублей.

Я живу в Приднестровье, это не признанное государство, и наши юристы, говорят, что их иски на территории России не действительны. Писать к судебным приставам, по месту жительства должника, нет смысла. Они вообще умыли руки, когда узнали, что я сменила место жительства, и заниматься поисками должника отказываются, они ему даже не звонят, хотя у них есть все номера и адреса. В 2011году я ездила в Россию к суд.приставам, сказала что буду жаловаться, на что мне ответили: -Делайте что хотите, пишите куда хотите, бумага у нас казенная, отпишемся….

, Ольга Булат, г. Орехово-Зуево
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вы гражданка России, Вы можете подать в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме.

Касательно бездействия приставов — пишите жалобы. Это они так говорят, что отпишутся, но если будете хорошо жаловаться, то результат обязательно будет.