Не могу погасить кредит в коммерческом банке

Я взяла кредит в коммерческом банке,7 месяцев я платила исправно,но потом у меня возникли финансовые проблемы и я не смогла дальше выплачивать кредит полностью.Написала заявление в банк о уменьшении ежемесячного платежа,но получила отказ.На сегодняшний день сотрудники банка мне звонят,угрожают и требуют выплатить долг полностью.Что мне делать?У меня трое грудных детей.Сотрудник банка сказал,что лично приедет ко мне с судебными приставами и заберет все имущество,которое у меня есть.Правомерными ли будут его действия?Могу ли я не пускать их в свою квартиру?Заранее спасибо!!!

, ДАРЬЯ, г. Барнаул
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Дарья! В данной ситуации Вам лучше дождаться суда, а по кредитному платежу следует вносить символическую плату (30-50 рублей в месяц). До решения суда судебные приставы не имеют полномочий в отношении Вашего имущества. В суде Вам необходимо ходатайствовать о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

Если квартира, в которой Вы проживаете, — единственное пригодное для по постоянного проживания жилое помещение, на Вашу квартиру по Закону не может быть обращено взыскание по Вашим кредитным долгам (статья 446 Гражданского процессуального кодекса России). Поэтому особенно не беспокойтесь.