8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По Алементам

Здравствуйте у меня такой вопрос)))по алементам ребенку исполняется 18 лет 14 октября они у меня заканчиваются потом автомотически или нет опишите пожалуйста все премечания по этим алементам спасибо

, Вячеслав, г. Сыктывкар
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Вячеслав!

Срок уплаты будет зависеть от того на каком основании вы их уплачиваете, по исполнительному листу или по соглашению.

Статья 99 СК РФ предусматривает возможность заключения соглашения об уплате алиментов между обязанным лицом и получателем алиментов. Эта статья сделала невозможным односторонний отказ от исполнения соглашения. Лицо, обязанное платить алименты, не вправе отозвать свое заявление об уплате алиментов. Условия, порядок и сроки выплат определяются сторонами. Необходимым условием является нотариальное удостоверение этого документа. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ).
Если алименты выплачиваются по исполнительному листу, то выплата прекращается в следующих случаях.

Во-первых, по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Во-вторых, при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты (со дня вступления решения суда об усыновлении ребенка в законную силу, ч. 2 ст. 274 ГПК РФ).

В-третьих, при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я хотела узнать чë мне делать он меня обманул с алементами что его зарплата приходила с алиментами и я ему перекидывала разную суму
Здравствуйте я хотела узнать чë мне делать он меня обманул с алементами что его зарплата приходила с алиментами и я ему перекидывала разную суму. Я не умная и не чë не панимю в этом мне нужна помощь. Спасибо.
, вопрос №4056227, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Кто должен указывать назначение платежа при перечеслении алементов из зарплаты через судебных приставов?
Кто должен указывать назначение платежа при перечеслении алементов из зарплаты через судебных приставов?
, вопрос №4019852, Алла, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Уменя с карты списывают и им отправляют с бугалтерий
У меня за должность по алементам.. Уменя с карты списывают и им отправляют с бугалтерий
, вопрос №4016464, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена алименты большую часть тратит на себя, можно ли как то уменьшить сумму алементов, или обязать тратить их по назначению и получать хоть какой-то отчёт куда они потрачены
Бывшая жена алименты большую часть тратит на себя, можно ли как то уменьшить сумму алементов, или обязать тратить их по назначению и получать хоть какой-то отчёт куда они потрачены
, вопрос №4015679, Борис, г. Североуральск
Дата обновления страницы 08.09.2014