Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение загран паспорта с 2 допуском секретности

Закончил военную службу с 2 допуском секретности, пришел отказ на выдачу загран паспорта! В части в запросе указали что я работал с ключевыми документами, но на самом деле-нет. Реально повторно сделать запрос и получить загран, или 2 допуск подразумевает уже не выезд за границу?

08 Сентября 2014, 10:13, вопрос №551772 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Здравствуйте Алексей,

    Отказ пришел правомерно, т.к. Вы не указали о 2-м допуске секретности (это обязательно), но загранпаспорт получить Вы можете.

    Данным вопросом занимается ФСБ — направляют запрос в в/ч и ждут, что направят оттуда сведения не проверяют, как на самом деле. 

    На военной службе нас предупреждали, что если пойдете радистами, то существует негласный приказ об отказах в выдаче загранпаспорта в течение года после демобилизации, на сколько это правда не могу сказать.

    ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

    Статья 10.

    Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-I «О государственной тайне» (далее — закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

    08 Сентября 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточняю: О втором допуске секретности при подаче заявления я указывал! И запрос в

    в\ч приходил! Там написали что я работал с ключевыми документами, ну и соответственно что у меня 2 допуск! 2 допуск у меня есть, но с документами сов.сек. я не работал! (из за этого скорее всего отказ)! Если повторно подать заявление, будет толк? (В отказе написано что 2 допуск, 5 лет не выездной - до 2019 года ждать)

    И закон Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-I «О государственной тайне» - о выдаче паспорта, а меня нтересует "загран паспорт"! Что делать то?

    08 Сентября 2014, 14:22
stats