Могу ли я уволиться во время отпуска не отрабатывая 2-х недель?

С 08.09.14 я в отпуске (на 14 календ.дней), 5 сентября написала на увольнение, мене сказали нужно поставить дату увольнения 06.10.14, т.к после отпуска я должна отработать две недели. Правильно ли это? Я хочу уволиться так, чтобы не выходить на работу с отпуска.

, Светлана Владимировна, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет не правильно. Отзовите предыдущее заявление и Подайте сегодня новое. В новом дату увольнения не ставьте. Через 14 дней начиная отсчет с 09.09.2014 года работодатель обязан будет Вас уволить.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Ваше право на увольнение по собственному желанию не может быть ограничено работодателем. Закон не запрещает подавать заявление об увольнении во время отпуска. В 14-дневный срок включаются и дни отпуска тоже. поэтому если этот срок истечет во время отпуска, то в первый ваш рабочий день вам должны выдать окончательный расчет, трудовую книжку и ознакомить с приказом об увольнении.