8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение или перевод

Работала на декретной ставке.Выходит декретница, мне предлагают ставку человека,находящегося в годовом административном отпуске.Можно ли переводом,а не увольнением?

, Алевтина, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Алевтина!

Переводом нельзя, только увольнением, так как с Вами заключался срочный трудовой договор именно на период декретного отпуска. С выходом сотрудницы из декрета, срок действия Вашего трудового договора заканчивается, а значит работодатель не может перевести человека, не  являющегося его работником на какую — либо должность. Только оформить с Вами новый трудовой договор.

Успехов!

0
0
0
0
укпйукп укпукп
укпйукп укпукп
Юрист, г. Краснодар

Можно. В данном случае вы пишете заявление о переводе на должность человека, находящегося в годовом административном отпуске с определенного числа. Затем, издается приказ о кадровом перемещении, составляется дополнительное соглашение к срочному трудовому договору в котором указываются все изменения — должность, оклад, причина заключения срочного трудового договора, новый срок с указанием на событие — выход человека человека из отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014