Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение во время нахождения в отпуске до 1,5 лет

В настоящий момент работаю по трудовому договору на период нахождения основного работника в декретном отпуске.

Сама нахожусь в положении, на больничный (140 дней) ухожу с 6 октября.Сегодня узнал,что меня планируют сократить в последний день больничного.1. Возможно ли это? 2.Кто будет выплачивать пособие до 1,5 лет 3. Договор заключен на время декретного отпуска работника.Который закончился еще в марте 2014 года.Договор на время отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет он не продлевался. Можно ли считать меня работающей на постоянной основе и сохранить за мной рабочее место?

08 Сентября 2014, 07:57, вопрос №551625 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Елена, здравствуй. Считаю, что Закон на Вашей стороне и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок, так как Вы продолжили работать.

    Есть законное обоснование. Если понадобится более подробное разъяснение, пишите, помогу.

    08 Сентября 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Сегодня узнал, что меня планируют сократить в последний день больничного.1. Возможно ли это? 

    Елена

    Возможно, если основной работник уже вышел на работу.

    Ст. 261 ТК РФ  в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    2.Кто будет выплачивать пособие до 1,5 лет

    Елена

    ЦЗН или отдел по социальной защите населения в зависимости от того, где вы будете состоять на учете.

    3. Договор заключен на время декретного отпуска работника.Который закончился еще в марте 2014 года.

    Елена

    Удивительная ситуация, это прямое нарушение законодательства, уточните в кадрах не было ли переводов, о которых вы могли не знать.

    В противном случае, согласно ст. 58 ТК РФ

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    08 Сентября 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats