Можно ли потребовать возврат купленной родителями бывшего парня мебели через суд, если не состояли в браке?
Добрый день! Родители (жена отца) моего бывшего молодого человека покупали нам мебель. При уходе молодой человек оставил мебель мне. Сейчас родители требуют вернуть мебель им обратно и грозят подать иск в суд. У них, вероятно, есть чеки на покупку и установку мебели. Будет ли суд разбираться с такими делами?
, Анна, г. Пущино
Вадим Ерхов
ст56 ГПК РФ обяжет этих родителей доказать что они покупали мебель и что она находится у Вас в квартире-как они это сделают???
Кроме этого надо доказать незаконность Вашего владения-Вам ее подарили при свидетелях!!!
А чеки за мебель не являются доказательством?
Чеки это доказательства покупки а не нахождения у Вас
У Вас тоже могут быть чеки на эту мебель