Декларация о соответствии участника аукциона ст 51 44 ФЗ

Здравствуйте, интересует вопрос по ст 51 44 ФЗ, хотим в первый раз подать заявку на участие в аукционе, но не можем понять, что это за декларация (Декларация о соответствии участника аукциона единым требованиям, установленным заказчиком Ссылка на нормативный акт: п.3-9 ч.1 ст.31 44-ФЗ

, Марина, г. Пермь
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вот образец:

Декларация участника о соответствиитребованиям законодательстваи документации о закупке
ОБРАЗЕЦ
ДЕКЛАРАЦИЯо соответствии участника конкурсаустановленным единым требованиям
г. Москва 05 марта 2014 г.
Настоящим ООО «Техстрой» (далее — Общество) в лице генерального директора Петрова Ивана Михайловича, действующего на основании Устава, с целью участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту помещений, извещение N 0000000000000000000, и в соответствии с ч. 1 ст. 31, пп. «г» п. 1 ч. 2 ст. 51 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» декларирует свое соответствие обязательным требованиям, а именно:- непроведение процедуры ликвидации Общества и отсутствие решения арбитражного суда о признании Общества несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;- неприостановление деятельности Общества в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;- отсутствие у Общества недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Общества, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;- отсутствие у руководителя Общества, членов его коллегиального исполнительного органа, у главного бухгалтера Общества судимости за преступления в сфере экономики, а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;- отсутствие между Обществом и заказчиком конфликта интересов.
Достоверность сведений подтверждаю
Генеральный директор __________/И.М. Петров/ООО «Техстрой»