Как найти банковские счета физ. Лица

как найти банковские счета физ. лица, чтобы оформить наследство? Если общая база по банковским счетам физ. лица.

, Константин, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Такой базы нет, сведения об открытых счетах являются конфиденциальной информацией и составляют банковскую тайну, поэтому такие сведения вы не получите законным путем.

Если вы вступаете в наследство, то нотариус обязан направить запросы в банки с целью отыскания имеющегося имущества, иных вариантов нет.

Почему вы занялись эти вопросом самостоятельно? Нотариус не хочет работать?

Желаю удачи!