Постановление о возбуждении исполнительного производства

Здравствуйте!Год назад подала на алименты.Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов,что дальше?Больше года тишина.

, Анастасия, г. Артемовский
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Добрый день. Наверное было бы более эффективно направить исполнительный документы по месту работы должника, если конечно оно известно. Работодатель обязан производить удержание в размере, определенном соглашение об уплате алиментов либо судебным актом. Увы система ФССП в этом плане  неповоротлива, хотя действия пристава и регламентированы положениями Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Попробуйте обратиться в ОСП с требованием разъяснить какие действия по принудительному исполнение судебного акта приставом исполнены, в дальнейшем можно будет обжаловать бездействие в суд или управление ФССП региона.

Анастасия
Клиент, г. Артемовский

хочу уточнить,а постановление о возбуждении исполнительного производства - это и есть исполнительный документ,(т.к. работодатель известен,я его сразу указала в заявление и он причем не менялся,найти совсем не трудно)который надо направить по месту работы?

Добрый день. Нет. Исполнительный документ — судебный приказ, исполнительный лист, т.е. то на основании чего Вам установлены алименты. Обратитесь к приставу, укажите место работы должника.