Прописка ребенка до 18ти лет в ипотечной квартире

Моя семья (муж,я и дочка -полтора годика) живем вместе в новой квартире, которая взята частично в ипотеку. Квартира оформлена на собственника-сестру мужа, но в ней прописаны еще его мать и он(мой муж) Я с дочкой прописана по адресу моей бабушки ( у меня там до брака еще была постоянная прописка, так я и не меняла, и, когда дочка родилась-ее там пописали-со мной-до дока прописана на временной основе-продлеваю,когда заказнчивается). Мы хотим прописаться в квартире(о которой речь была в начале), так как нам с дочкой так удобнее, да и с мужем хочу быть прописана, но сестра мужа сказала-что из-за того, что квартира в ипотеке-мы потом из неё не сможем выписать дочь( так как ей нет 18 лет), и что могут быть проблемы с органами опеки. Это действительно так-если дело касается постоянной прописки ребенка до 18ти лет в ипотечной квартире? А если сделать временную прописку ребенку-то те же самые проблемы-или все таки временную можно?

, Дарья, г. Екатеринбург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, то что выписать ребенка до 18 лет не сможете из квартиры это по закону и ипотека здесь не причем.

Так как квартира оформлена на сестру мужа то соответственно она не хочет вас там прописывать, чтобы вы не имели никакого права на данную квартиру, чтобы вас потом не выписывать оттуда через суд.

С уважением, Олег