Выходной день после выборов члену УИК

Здравствуйте!Я работаю в бюджетной сфере (психоневрологический интернат) и являюсь членом избирательной комиссии.Положен ли мне выходной день после выборов (понедельник)?

, Светлана, г. Тула
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

По желанию членов избирательных комиссий за фактически отработанное время им может предоставляться дополнительное время отдыха, не подлежащее оплате, а оплата за работу в этом случае производится в одинарном размере.
Решайте сами, стоит ли брать выходной. Если надумаете, то подавайте письменное заявление работодателю. отдохнете, но данный день оплачен Вам не будет.

С уважением,

Ярослав Цветков.