Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наслевание несовершеннолетней

оя двоюрдная сестра умерла осталась сиротой дочка 15 лет.У сестры осталась

приват кв-ра и машина . До 18 лет дочь несовешеннолетняя и принять наследство не может.Куда обратиться и что сделать чтобы ее права потом были не ущемлены.

Т .к. могут появиться другие претенденты спасибо.Нина николаевна

22 Марта 2013, 11:03, вопрос №55146 нина николаевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина Николаевна. Ребенок может принять наследство, с письменного согласия попечителя.(для детей от 14-18 лет). Обращаться нужно к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, оно может быть открыто по месту нахождения недвижимого имущества квартиры или по последнему месту жительства наследодателя. Можете узнать об этом позвонив в Нотариальную палату г. Санкт-Петербурга. Если я вам помог поставьте пожалуйста +

    22 Марта 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не соглашусь с коллегой относительно места открытия наследства. Местом открытия наследства признается регистрация по месту жительства наследодателя (стст. 20, 1115 ГК РФ). (И только, если место регистрации не известно, то по месту имущества.). Если несовершеннолетний остается один, наследство за него (в его интересах) принимает администрация детского учреждения, куда он направлен.

    22 Марта 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats