8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я буду платить алименты,выезд за границу возможен?

здравствуйте

меня зовут татьяна,я незамужем,планирую вступить в брак с мужчиной,который платит алименты.скажите пожалуйста,вступая в брак я тоже должна буду алименты платить? выезды за границу мы можем позволить?

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не должны платить алименты ребенку вашего мужа. Обязанности по содержанию детей накладываются только на родителей, а вы родителем этого ребенка не являетесь.

Если ваш муж не будет иметь задолженности по уплате алиментов, то никто никаких препятствий вашему  с мужем выезду за границу чинить не должен.

Удачи вам.

1
0
1
0
Ксения Вдовиченко
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Нет вы не должны будете платить алименты, алименты платит только родитель ребенка. 

За границу можете выехать, но алименты ваш будущий супруг обязан будет уплатить в любом случае.

1
0
1
0
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Татьяна!

Алименты-это личное обязательство и на Вас оно никак не распространится. Если на вашего будущего мужа будет наложено ограничение на выезд за наличие задолженности, только в этом случае он не сможет выехать за границу. Но это возможно только после вынесения судебного решения о взыскании суммы свыше 10000 рублей и если это решение не будет исполнено добровольно

С уважением, Инна Ефимова

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия. Должен ли я платить деньги за то чтобы мне привезут его отремонтированным
, вопрос №4087243, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2014