Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наезд на препятствие

При движении по трассе ночью был совершен наезд на препятствие

(пластиковая защита колесной арки), в результате - разбита часть

бампера, противотуманная фара и т.д. Автомобиль застрахован

ОСАГО. Страховой это случай или нет?

07 Сентября 2014, 19:01, вопрос №551390 Евгений, г. Лиски
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По ОСАГО это не страховой случай. ОСАГО покрывает Вашу гражданскую ответственность. 

    Для страхования по КАСКО это может быть страховым случаем.

    Если препятствие было незаконным или это недостаток дороги  - можно взыскивать ущерб с организации, ответственной за эксплуатацию дороги. 

    07 Сентября 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats