Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    нужно, в территориальный орган ФМС по месту жительства.

    В соответствии с п.3 ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ»

    уведомление подается в обязательном порядке гражданином РФ, имеющим

    • иное гражданство либо
    • вид на жительство или
    • иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве

    из Федерального закона «О гражданстве РФ»:


    часть 3 ст.6 «Если иное не предусмотрено международным
    договором РФ или федеральным законом, гражданин РФ (за исключением граждан РФ,
    постоянно проживающих за пределами РФ), имеющий также иное гражданство,либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право
    постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (ФМС), по месту жительства данного гражданина в пределах РФ (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах РФ, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах
    РФ — по месту его фактического нахождения в РФ
    ) ...."

    В соответствии с частью 5 статьи 6 Закона «О гражданстве Российской Федерации» подача уведомления осуществляется «лично или в установленном порядке почтовым отправлением(через организацию федеральной почтовой связи)при предъявлении лицом,подающим указанное уведомление, паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего его личность на территории РФ».

    «Уведомление заполняется собственноручно или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении уведомления не допускаются использование сокращений и аббревиатур, а также зачеркивания и исправления. При необходимости для заполнения отдельных граф уведомления могут быть использованы буквы латинского алфавита.В уведомлении должны быть заполнены все поля»

    с уважением,

    Елена


    07 Сентября 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    форма уведомления — во вложенном файле...

    с уважением,

    Елена


    • форма уведомления.rtf
    07 Сентября 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть