Транспортный налог для ветерана труда

Скажите какие льготы предусмотренны по транспортному налогу для ветеранов труда? Есть ли льгота по транспортному налогу на грузовой автомобиль для инвалида 2 группы?

, ольга, г. Воронеж

здравствуйте,

транспортный налог относится к региональным налогам (налогам субъектов РФ). На территории  Воронежа, Воронежской области вопросы уплаты транспортного налога, предоставления налоговых льгот регулируются, в частности,:

  • Законом Воронежской области от 27.12.2002  N 80-ОЗ «О введении в действие транспортного налога на территории Воронежской области» (docs.cntd.ru/document/802007761) и
  • Законом Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области (docs.cntd.ru/document/802007687)

какие льготы предусмотренны по транспортному налогу для ветеранов труда?

не предусмотрены

Есть ли льгота по транспортному налогу на грузовой автомобиль для инвалида 2 группы?

только на транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил (пп.2 п.1ст.1 Закона Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ „О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области“)

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

2)… инвалиды всех категорий, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно — за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц;

с уважением,

Елена