Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет

Здраствуйте! Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Работала по бессрочному договору до реализации проекта сметчиком.Позвонили с отдел кадров сказали что договор закончен и вас увольняюь.Мне платят пособие...а после увольнения пособия больше не будет чтоли??или мне надо идти в ФСС?и какое пособее буду я получать?

19 Марта 2013, 09:36, вопрос №55132 Татьяна, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнева Наталья
    Зобнева Наталья
    Юрист, г. Казань
    • 16ответов

    Здравствуйте. Договор бессрочный, вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Администрация не имеет права Вас увольнять. Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком  выплачивается по месту работы.
    Для начала можно пригрозить написать жалобу в Трудовую инспекцию, если не поможет — реально туда написать.

    19 Марта 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats