8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно-ли уведомить власти, если у меня есть вид на жительство в другой стране?

Здравствуйте. Я имею российское гражданство и постоянно проживаю в России. В 2013 году получила вид на жительство в Украине. Нужно-ли об этом уведомить власти. Если нужно-то куда нужно обратиться? Проживаю в Москве в районе Коптево. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

да нужно.

В простой письменной форме направляете в ФМС по месту жительства.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

В соответствии с п.3 ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ»

уведомление подается в обязательном порядке гражданином РФ, имеющим

  • иное гражданство либо
  • вид на жительство или
  • иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве

из Федерального закона «О гражданстве РФ»:

часть 3 ст.6 «Если иное не предусмотрено международным
договором РФ или федеральным законом, гражданин РФ (за исключением граждан РФ,
постоянно проживающих за пределами РФ), имеющий также иное гражданство,либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право
постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (ФМС), по месту жительства данного гражданина в пределах РФ (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах РФ, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах
РФ — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) ...."

В
соответствии с частью 5 статьи 6 Закона «О гражданстве Российской Федерации» подача
уведомления осуществляется «лично или в установленном порядке почтовым
отправлением
(через организацию федеральной почтовой связи)при предъявлении
лицом,
подающим указанное уведомление, паспорта гражданина Российской Федерации
или иного документа, удостоверяющего его личность на территории РФ».

«Уведомление заполняется собственноручно или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении уведомления не допускаются использование сокращений и аббревиатур, а также зачеркивания и исправления. При необходимости для заполнения отдельных граф уведомления могут быть использованы буквы латинского алфавита.В уведомлении должны быть заполнены все поля»

с уважением,

Елена


0
0
0
0

форма уведомления — во вложенном файле...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.09.2014