348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Несовершеннолетние, беременность

Девочка 16 лет забеременела от парня 24 года. Она живет в интерснате , родители лишены род. прав. В опекунском совете удалось получить согласие на их брак, но росписываться они не хотят. Грозит ли что-то в этом случае парн?

22 Марта 2013, 10:07, вопрос №55124 Алина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Половая неприкосновенность защищается до 16 лет. Если беременность возникла ранее 16 лет, то есть проблема — уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

22 Марта 2013, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25