Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Роспись в ЗАГСе несовершеннолетних с разрешения родителей

На каких условиях могут расписать в ЗАГСе с разрешения родителей несовершеннолетней(16 лет) и 20-летнего будущего супруга не в связи с беременностью - уезжают вместе учиться в другой город надолго(только по месту жительства;в каком виде требуется разрешение от матери несовершеннолетней;какой срок со дня подачи заявления(без торжественной части,просто штампы в паспорта)?

07 Сентября 2014, 14:04, вопрос №551227 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Уважаемая Ксения, семейное законодательство позволяет вступление в брак лицам, достигшим 16-летнего возраста, но есть одно «но», для этого необходимо получить разрешение от органов местного самоуправления (муниципального органа власти) по месту жительства несовершеннолетних лиц при наличии уважительных причин. С момента вступления в брак, несовершеннолетняя дочь 16 лет в порядке становится полностью дееспособной, а значит, и ответственность за все будет как с совершеннолетней. 

    07 Сентября 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Вам нужно обратиться в орган власти района, по месту жительства несовершеннолетней. 

    07 Сентября 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats