Забрать сына после разврода

Добрый день!

Меня зовут Олег.

При разводе я оставил детей бывшей жене, а нона их оставляла одних или с непонятной няней на всю ночь.

Подскажите, как я могу законно забрать себе детей и что мне необходимо для этого сделать. Мирно отдать детей она не хочет, в воспитании детей не принимает участия

, Олег, г. Самара
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Иск в суд о определении места жительства сына

ООиП третье лицо

Готовьте документы и свидетелей подтверждающих Ваши доводы в суде-ст56 ГПК РФ обязывает Вас все вышеизложенное доказать суду.

Удачи!!!!

Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег,

Ваш случай по оставлению ребенка Вашей бывшей женой с непонятной няней не входит в закрытый перечень случая лишения родительских прав, а по неучастию в воспитании детей Вам необходимо собирать доказательства для суда, такие как свидетельские показания, справки от участкового, с работы и т.д., но вероятность того, что суд лишит её родительских прав крайне низка, поэтому, если детям больше 10 лет, то можете получить их согласие на проживание с Вами в установленном законом порядке и суд определит их место проживания с Вами.

Ст.69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Всех благ.