Доход полученный от работы за гранцей в россии

Добрый день,

У меня следующая ситуция. Я заключил контракт о предоставлние услуг со швейцарсокой компанией в Швейцарии. По этому договору я буду работать в Бразилии (2 года) и предоставлять услуги по контракту.

Швейцарская компания будет произвоить оплату услуг на мой счет в России. При этом я не плачу налоги в Бразилии и не делаю соц отчисления в Швейцарии.

Вопрос - должен ли я выплачивать какие-либо налоги на территории в РФ ?

Владимир

, Владимир, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если работа у вас будет за рубежом, то это доходы от источников за пределами РФ.

Если вы не будете проживать на терр. РФ более 183 дней, то вы нерезидент.

Такие доходы тут не облагаются.

Статус — резидент или нерезидент от гражданства не зависит.

Но они тогда облагаются в государстве резидентов которого вы станете. За Бразилию и Швейцарию ничего не могу сказать. Не изучал, что там к чему.

Если вы резидент РФ по итогам года, то налог платиться тут. Причем, может возникнуть ситуация, что вы его будете платить и тут и там, если нет соглашения об избежании двойного налогообложения.

Но где-то вы станете платить. Вы слишком категорично утверждаете, что там не платите. Это не так. А само по себе перечисление денег на счет в РФ особого значения не имеет Хотя и может возбудить налоговый орган.

Более подробно, ничего сказать более нельзя ибо требуется уточнения. Ответ дан исключительно на не полной информации вопроса.