8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за садовый участок

Добрый День! Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации! У нас накопился долг за членские и целевые взносы с 2012 по 2014 год. Приехали в правление, что бы оплатить, нам выписали квитанции за 2012, 2013 и 2014 года на одну сумму, учитывая, что каждый год сумма увеличивается, так, к примеру в 2012 году сумма за членский и целевой взнос была в разы меньше. Председатель нам объяснил это тем, что должники должны платить по расценкам нынешнего года, не предупредив об этом. Правомерно ли это?

  • P1040421
    .jpg
, Татьяна, г. Челябинск
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Татьяна!

Согласно ст.19 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ
 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
п. 6) Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

Порядок оплаты членских вносов, их размер должен быть прописан в Уставе, с которым вам необходимо ознакомиться, в нем же может быть прописана неустойка за просрочку оплаты членских взносов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.09.2014