Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оплата за садовый участок

Добрый День! Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации! У нас накопился долг за членские и целевые взносы с 2012 по 2014 год. Приехали в правление, что бы оплатить, нам выписали квитанции за 2012, 2013 и 2014 года на одну сумму, учитывая, что каждый год сумма увеличивается, так, к примеру в 2012 году сумма за членский и целевой взнос была в разы меньше. Председатель нам объяснил это тем, что должники должны платить по расценкам нынешнего года, не предупредив об этом. Правомерно ли это?

  • P1040421.JPG
07 Сентября 2014, 11:43, вопрос №551146 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Татьяна!

    Согласно ст.19 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ
     «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
    п. 6) Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
    своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

    Порядок оплаты членских вносов, их размер должен быть прописан в Уставе, с которым вам необходимо ознакомиться, в нем же может быть прописана неустойка за просрочку оплаты членских взносов. 

    07 Сентября 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats