Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

УК единолично повысила цены на услуги

УК без согласования с собственниками повысила цены на работы и услуги несмотря на решение собрания собственников

07 Сентября 2014, 11:24, вопрос №551141 Арнольд Александрович Трубицын, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Арнольд Александрович!

    По Жилищному кодексу РФ цены на ремонт и обслуживания жилья устанавливаются на общем собрании собственников многоквартирного дома. Таким образом, повысить цены на существующие тарифы в общем случае имеют право только собственники.

    Если тарифы были утверждены собственниками по всем правилам, и решение собрания оформлено протоколом, то действия Управляющей компании (игнорирование решения жильцов, самостоятельное принятие новых тарифов) можно назвать неправомерными и возбудить дело в отношении виновных в перечисленных нарушениях и несоответствиях законодательства.  

    Вы имеете право направить жалобу на действия Управляющей компании в жилищную инспекцию и прокуратуру.


    07 Сентября 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats