Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли оформлять ИП?

Обязательно ли оформлять ИП при открытии центра по уходу за детьми в нежилом помещении и без оказания образовательных услуг, или можно заключать договора с родителями как физ. лицо?

07 Сентября 2014, 09:39, вопрос №551082 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Светлана! Если Центр создаётся Вами для осуществления самостоятельной (1), осуществляемой на Ваш риск деятельности (2) в целях систематического извлечения прибыли (3), регистрация в качестве индивидуального предпринимателя Вам необходима (статья 2 Гражданского кодекса России). Если деятельность имеет иной характер или преследует иные цели, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не требуется.

    07 Сентября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats