Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не правомерные действия коммунальных служб

Моя мать со Свердловской области Талицкого района поселка Троицкого и у моей матери с пенсии высчитывают деньги за коммунальные услуги за 2008 год правомерны ли эти действия? от Екатеринбурга мы живем 220 километров

07 Сентября 2014, 08:30, вопрос №551049 Константин, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Константин, не правомерно.

    Срок исковой давности составляет три года, напишите претензию о перерасчете в УК.

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2.
    Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения
    права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев,
    установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)



    07 Сентября 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats