Собственник имущества

Скажите пожалуйста кто является собственником имущества медицинского учреждения главный врач или министерство здравоохранения?

, Дарья, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Главный врач — это наёмный работник и он не может быть собственником имущества медицинского учреждения. Собственником имущества учреждения — являются учредителя данного учреждения — медицинское учреждение — это бюджетное учреждение (если оно государственное) и соответственно собственником имущества является либо государство в лице РФ (субъекта РФ), либо муниципалитет — если это муниципальное учреждение.