Собственник имущества
Скажите пожалуйста кто является собственником имущества медицинского учреждения главный врач или министерство здравоохранения?
, Дарья, г. Чита
Добрый день!
Главный врач — это наёмный работник и он не может быть собственником имущества медицинского учреждения. Собственником имущества учреждения — являются учредителя данного учреждения — медицинское учреждение — это бюджетное учреждение (если оно государственное) и соответственно собственником имущества является либо государство в лице РФ (субъекта РФ), либо муниципалитет — если это муниципальное учреждение.