8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма возражения в суде

В каком виде лучше представить свои возражения в суде, если я ( истец ) не согласна с результатами экспертизы : достаточно устных пояснений или лучше письменно ?

, Валентина, г. Великий Новгород
Андрей Паньков
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Что за экспертиза? Почему Вы с ней не согласны, что произошло?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Великий Новгород

Экспертиза строительно-техническая и товароведческая : определялась стоимость восстановительного ремонта квартиры по причине залива с крыши , а также технич. состояние стояка канализации и потребность в ремонте стояка и прилегающих конструкций.

Эксперт провел экспертизу формально : много не учел, занизил площади поражения, не заложил обработку антисептиками, не указал конкретно как заделать дыру в перекрытии и т.д.

Мне стало известно, что он вообще не имеет строительного образования, а только курсы повыш. квалификации...

Сохраните заключение которое выдали Вам, как Вы говорите ПТУ-шник. И обратитесь за помощью к независимой экспертизе. Выставляйте счет, по оценке независимой экспертизы и за саму стоимость экспертизы, кто Вам должен денег, а лучше всего сразу обращайтесь в суд.

Оплачивает экспертизу тот, кто ее заказывает. Если решение суда будет в вашу пользу, по вашему заявлению суд взыщет издержки с проигравшей стороны.

0
0
0
0
Константин Миронов
Константин Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Конечно письменно. Подробно изложите все ваши доводы и возражения. Не забудьте сделать экземпляры по количеству сторон в процессе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.09.2014