Форма возражения в суде

В каком виде лучше представить свои возражения в суде, если я ( истец ) не согласна с результатами экспертизы : достаточно устных пояснений или лучше письменно ?

, Валентина, г. Великий Новгород
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Что за экспертиза? Почему Вы с ней не согласны, что произошло?

Валентина
Клиент, г. Великий Новгород

Экспертиза строительно-техническая и товароведческая : определялась стоимость восстановительного ремонта квартиры по причине залива с крыши , а также технич. состояние стояка канализации и потребность в ремонте стояка и прилегающих конструкций.

Эксперт провел экспертизу формально : много не учел, занизил площади поражения, не заложил обработку антисептиками, не указал конкретно как заделать дыру в перекрытии и т.д.

Мне стало известно, что он вообще не имеет строительного образования, а только курсы повыш. квалификации...

Сохраните заключение которое выдали Вам, как Вы говорите ПТУ-шник. И обратитесь за помощью к независимой экспертизе. Выставляйте счет, по оценке независимой экспертизы и за саму стоимость экспертизы, кто Вам должен денег, а лучше всего сразу обращайтесь в суд.

Оплачивает экспертизу тот, кто ее заказывает. Если решение суда будет в вашу пользу, по вашему заявлению суд взыщет издержки с проигравшей стороны.

Константин Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Конечно письменно. Подробно изложите все ваши доводы и возражения. Не забудьте сделать экземпляры по количеству сторон в процессе.