Беременность и увольнение
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я сейчас на 5 месяце беременности. Наш магазин, в котором я сейчас работаю, директор продал (в связи с банкротством). Коллективу пока что еще ничего не говорят. Сказали что до конца марта работаем и все. Новый директор обещает оставить нас только до закрытия на ремонт ( а когда он будет т оже неизвестно). Новый директор меня беременную скорее всего не возьмет. А до декретного отпуска мне осталось всего 2 месяца. Нам сказали что в конце марта мы будем все писать заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите что делать. Ведь если меня уволят в связи с ликвидацией предприятия то я не получу пособие по беременности и родам (140 дней) и кто мне будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по беременности и родам у нас выплачивают достаточно хорощее (32000 до родов и 32000 после). Я так надеилась на эти деньги. Возможно ли мое увольнение, если я откажусь писать заявление по собственному желанию. Подскажите как лучше сделать.
